Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

По дороге на Алтай. Рыболовная база «Клевое место». Июнь 2017г.


История  нашего знакомства с этим удивительным местом на берегу реки Обь,  произошла в конце июня 2017 года, когда мы с семьей решили съездить с Урала на Алтай. Немного поразмыслив решили сделать промежуточную остановку на рыболовной базе «Клевое место» возле Новосибирска в Каргаполово Сузунского района. Сказано, сделано. Связались с хозяивом базы по телефонам, указанным на сайте. Уточнили детали, и – поехали!
 
Рыбалка и отдых в Сузунском районе. Рыбалка и отдых в Сузуне.
Стартовав из Екатеринбурга и пробыв  два дня в пути, мы конечно были очень рады остановиться в комфорте. А комфорт на базе «Клевое место»  присутствовал везде, специально попросил супругу от фотографировать гостиничный номер и туалет с душем(!), ведь зачастую именно этот момент  бывает решающим и ключевым в плане выбора отдыха всей семьей.
Доехав до Каргаполово были очень рады, узнав что нас ждали, несмотря на то, что на дворе стояла уже глубокая ночь.  Утром походили, по фотографировали базу.
 
Спальня для отдыха:
Спальня для отдыха. База отдыха Клевое место. База отдыха Клевое место в НСО,
Душ, туалет (многие стесняются выкладывать фото санузла, но я это сделаю, ведь если говорить о комфорте, то туалет, является неотъемлемой частью полноценного комфортного отдыха):
Отдых в Сузунском районе на базе Клевое место. Отдых в Сузунском районе на базе Клёвое место.
Везде все убрано. Не пыли ни запаха. Чисто, достойно, опрятно, аккуратно!
Первое впечатление было очень приятным, а потом оно еще было дополнено и встречей с людьми работающими там. Но обо всем по порядку.
Самое правильно было приехав на незнакомое место, не пытаться поймать что-то самостоятельно (а именно этому мы решили посвятить один день нашего семейного путешествия с Урала на Алтай – половить в Оби щук!),  а попросить знающего человека помочь . Ведь кто, как ни местный житель, живущий рыбалкой круглый год может обладать всей информацией о том, что клюет, где клюет и на что клюет.
В общем на рыболовной базе «Клевое место» есть такая возможность, как воспользоваться услугами гида-проводника. Нам повезло, потому что в нашей рыбалке нас сопровождал Юрий (фамилию не помню), но инструктор Юрий на базе «Клевое место» один, так что тем,  кто туда соберется – ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЕГО!)
Много не говорит, только по делу. А дело свое знает на «5+». В общем  отъехав на моторной лодке от базы в секретном (естественно ) рыбацком месте за пару-тройку часов рыбалки поймали 17 щук и одного окуня! Для моей супруги, которая поймала первую щуку в этом списке – эмоции были через край, конечно. Вот небольшая фотоподборка, на тему КАК ЭТО БЫЛО! Наша семейная рыбалка!
 
Рыбалка в Сузунском районе на базе Клевое место. Рыбалка в Сузунском районе на базе Клевое место.
Рыбалка в Сузуне на базе Клевое место. Рыбалка в Сузунском районе на базе "Клёвое место".
Рыбалка в Сузуне на базе Клевое место. Рыбалка и отдых в Сузунском районе на базе Клевое место.
 
Рыбалка в Сузуне на базе Клевое место. Рыбалка в Сузуне на базе Клевое место.
Отдых в Сузунском районе. Отдых в Сузуне на базе.
Отдых за городом в Сузунском районе на базе. Отдых за городом в НСО на базе.
Рыбалка и отдых в НСО. Отдых с комфортом в Новосибирской области.
В общем щук наловили! Настроение отличное!
Встал вопрос, что делать с уловом?
Вопрос, впрочем стоял недолго, живущие на берегу реки жители с детства знают как можно вкусно приготовить рыбу. И имя этой умелицы-мастерицы – Светлана.
Отдых за городом в НСО. Отдых с рыбалкой за городом в Новосибирской области.
В плане чистки и готовки нам очень помогла администратор базы Светлана (прошу руководство базы поощрить ее инициативу!) Таких вкусных щучьих котлет, я, наверное в жизни никогда не ел! А сын с женой не шибко поедающие рыбу, но щуку, пойманную своими руками ели с особым аппетитом!
В общем, после этой рыбалки два с половиной  дня у нас было рыбное меню - щука жаренная кусочками во фритюре, котлеты из щуки, уха из щучьих голов….
 Ели рыбные котлеты и вспоминали добрым словом рыбацкую базу «Клевое место», инструктора Юру и администратора базы Светлану! М-м-м, вкуснотища!
А на следующий день мы поехали дальше - в  Горный Алтай! Но это запланированная суточная остановка в пути (на базе «Клевое место» в общей сложности мы провели 1 день и 2 ночи)  по дороге с Урала на Алтай запомнилась нам надолго!
Всем российским автопутешественникам, держащим свой путь в алтайские  горы базу «Клевое место» недалеко от Новосибирска – РЕКОМЕНДУЮ!
Проверенно на себе – останетесь довольны!)))
P. S. Отдельное спасибо хозяину базы Алексею Геннадьевичу за гостеприимство и за отдых с рыбалкой в пути!
Константин Кузнецов, г. Екатеринбург.
Отдых за городом в Новосибирской области. Отдых с рыбалкой за городом в Сузунском районе.
Отдых с рыбалкой в Сузунском районе. Отдых с рыбалкой за городом в Сузуне.
Отдых в Новосибирской области с комфортом. Отдых за городом в Сузунском районе.