Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка в Новосибирской области


Рыбалка и активный отдых в Новосибирской области. 

Платная рыбалка в Новосибирской области.

НОВОСИБИРСКСКАЯ ОБЛАСТЬ находится на пересечении зримых и незримых связей в центре Евразии и входит в состав Сибирского Федерального округа. Площадь 178. 2 тыс. кв. км. Центр – Новосибирск. Другие крупные города: Бердск, Искитим, Карасук, Тогучин. В области 30 административных районов, 14 городов, 20 поселков городского типа. Граничит область с Алтайским краем, Казахстаном, Омской, Томской и Кемеровской областями. Новосибирская область очень богата водой. По ее территории протекает около 430 рек, в том числе одна из крупнейших рек мира - река Обь. Реки, образующие реку Обь, берут начало в ледниках Алтайских гор, впадает она в Северный Ледовитый океан. В 1956 году недалеко от Новосибирска река Обь была перекрыта плотиной гидроэлектростанции, в результате чего образовалось искусственное водохранилище - Новосибирское водохранилище (Обское море). Новосибирское водохранилище образовалось при разливе реки Обь у плотины Новосибирской ГЭС. Его площадь - 1070 кв.км, длина - 200 км (заходит на территорию Алтайского края), максимальная глубина - 20 м. "Обское море" - излюбленное место отдыха местных жителей и туристов. На его берегах стоят дома отдыха, санатории и пансионаты, каждый из которых имеет пляж. В водах водохранилища водятся судак, щука, язь, налим, елец, плотва, караси и окунь, что привлекает сюда множество рыбаков.

Рыболовные туры по Новосибирской области. Платная рыбалка в НСО.
Рыбалка на озерах, реках, протоках и Обском водохранилище.Новосибирская область.

Знакомьтесь с сайтом, выбирайте маршрут, готовьте снасти.

Зимняя рыбалка в Новосибирской области

Зимняя рыбалка

в Новосибирской области

Летняя рыбалка в Новосибирской области

Летняя рыбалка

в Новосибирской области

Базы отдыха, кемпинги, отдых за городом. Базы отдыха, кемпинги, отдых за городом    


На реке Оби развито судоходство. Из крупных рек области стоит отметить также Иню, вдоль которой расположены дачи многих новосибирцев; живописную Бердь; неторопливые равнинные реки левобережья: Тару, Омь, Каргат, Карасук.

Нашу область иногда называют "озерным краем", действительно, здесь огромное количество озер, по разным подсчетам от 3 до 6 тысяч. Озера расположены преимущественно в Барабинской низменности, они обычно мелководные, с заросшими, заболоченными берегами. На юго-западе много соленых и горько-соленых озер. Частично солоноватым является и самое крупное озеро Западной Сибири - Чаны. Несмотря на обширность, это озеро мелкое, его средняя глубина около 2 метров. Особенность Чанов в том, что площадь озера периодически то увеличивается, то уменьшается в соответствии с многолетними природными циклами.  

Платная рыбалка на Оби в Новосибирской области. Рыбалка на Обском водохранилище.

Рыбалка и отдых в Новосибирской области. Рыбалка на Оби в Новосибирске.

Рыбалка на щуку. Река Обь Сузунский район Новосибирской области. Рыбалка на реке Оби и притоках.
   

Зимой реки и озера покрываются льдом, толщина которого достигает 1 метра. Мелкие водоемы промерзают до дна.
Около 30 процентов территории занято болотами. Большие массивы болот расположены на севере области, куда заходит своим южным краем самая обширная в мире система болот - Васюганские болота. Заболоченный север области - места труднодоступные и малозаселенные людьми, со множеством озер и озерных систем, в которых еще сохранились в больших количествах трофейные экземпляры рыб.

Рыбалка на Обском море. Рыбалка на Обском водохранилище.

Выбор места и времени для поездки на рыбалку всегда не простой вопрос

Календарь рыболовных туров- поможет Вам с выбором.

 
Карта рыболовных туров в Google Maps - наши маршруты  на спутниковой карте.