Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Испытание подводной камеры.


На Бердском заливе проводил очередные испытания цветной подводной камеры фирмы JJ-CONNECT FishEye Deluxe.

Про камеру: Компактная и удобная при переноске.Видимость в наших водах около метра, мормышку, блесна и балансиры, видно отчетливо. 

 

Из минусов:

Очень плохая видимость на мониторе при солнечном свете (ужасная), есть в комплекте откидной защитный козырек - но и он не спасает, приходится, как старый фотограф накрываться с головой. (Кстати он еще и отломился в местах сгиба, а мороз то всего -10С), а в палатке более терпимо наблюдать.

Кабель, соединяющий монитор с камерой на морозе становится очень жестким и плохо гнется, в связи с чем, очень тяжело расположить камеру под водой и ее контролировать. Спасало то что, камера была закреплена под водой на раздвижном металлическом шесте, вместо тросика как рекомендовано в инструкции.

Еще не удобства в том что, камера автоматически фокусируется на ближайшем обьекте, вследствие чего видимость вдали падает.

При видимости в 1 метр, малый угол обзора, что не очень удобно при наблюдении за игрой балансиров.

Емкость штатного аккумулятора маловата (на 3-4 часа), решается легко заменой на аккумулятор большей емкости, я использовал 12V 7,2 A.ч.

По наблюдениям:

Рыбы действительно много, плавает практически непрерывно, но клюет штучно из 20-30 проплывающих. Свет от камеры не пугает ее, но и настораживает.

При включенном освещение поклевок заметно ниже, чем при выключенном. Для пробы несколько раз включал и выключал свет, рыба не шарахается и не дергается, как плавала, так и плавает. Подметил что сразу после выключения освещения, следуют поклевки, но выше чем была расположена камера.

По дну постоянно несет шугу и вследствие чего рыба охотнее клевала в 20-30 см от дна.
 

Записал 6 часов сьемок на мультимедийный плеер, позже выложу на сайте.

Выводы: увидел много нового, вопросов о ловле рыбы стало еще больше.