Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка в Сузуне на Оби, протоках Заломная и Суховская.


В июне прошлого года наш клуб организовал несколько выездов на рыбалку и отдых в Сузунский район Новосибирской области на  базу отдыха "Клевое место".

Наконец - то сняты все нерестовые запреты и берега рек и проток стали посещать рыбаки со множеством разнообразных снастей: спиннинги, донки, фидеры, поплавочные снасти. 

Рыбалка на реке Обь в июне, по сравнению с ловлей на водоемах без течения, более сложная и в техническом исполнении, и с точки зрения тактики. Уровень воды в реке Обь еще был на подъеме и соответственно вода очень мутная, что отрицательно сказывается  на хищнике. Поэтому было решено ловить на малых протоках Заломная, Суховская и т.д. В связи с низким общим уровнем воды в этом году ловля хищника на протоках оказалась так же проблемой - для хищника нет мест для засад и укрытий.  На протоках было поймано буквально по несколько небольших щучек и окуней. Основной хищник, похоже, скатился к местам летнего обитания - на основную реку Обь. 

А вот рыбалка в протоках Заломная, Суховская "мирной рыбы" донными и поплавочными снастями - принесли отличный результат. В уловах был крупный язь, лещ - весом свыше 1 кг и много некрупного чебака. Попался даже сазан весом под 4 кг, чем создал большой ажиотаж - к сожалению, он так и остался в единственном числе.Перемещение и ловля на основной реке Обь, тоже не принесла нам особых уловов хищника.

Снарядили несколько фидерных снастей с кормушкам и поставили ловить с берега, на крючки червь и рыбалка понеслась...

Рыбалка и отдых в Сузуне

 

Клевало фактически постоянно с небольшими перерывами минут на 20-30. В уловах так же был крупный язь, лещ, много чебака и чуток некрупного окуня. Душу отвели все, а вечером отведали ухи и сходили попариться в баньке.


Описание рыболовного тура на эту базу по ссылке: Рыбалка и отдых в Сузунском районе НСО