Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Поездка в Томскую область на озеро Окуневое.


Предложение мамы поехать на рыбалку с ней в Томскую область на таежное озеро, я восприняла на УРАА!!
Выехали вечером, привычно промелькнули, знакомые мне озера и река Чаус, впереди предстояло преодоление расстояния в 450 км. до нашего места назначения. Однако, как известно, в дороге время летит незаметно и всего спустя несколько часов мы оказываемся рядом со стартовой вертолётной площадкой. Символические 100 гр.(шампанского) для взрослых..
 
Молоток - наш гид и повар, привычно закусывает всякими вкусностями..взятыми у товарищей.. )
Погода не радует, но кто сказал что мы боимся трудностей??? После небольшого перерыва, отправляемся в путь на вертолёте. 
 
Шикарные пейзажи в окне иллюминатора потрясают воображение! Громадные деревья кажутся размером со спичку, разливные озера как лужи ,после дождя, а дорог вообще не видно!
 
  
Ещё немного… и нас высаживают близ красивого озера, мы по-быстрому накачиваем лодки, перевозим вещи и прибываем в тайгу. Небольшой, уютный домик егеря, вокруг тишина: нетронутая природа, высоченные сосны, таёжное озеро. Что ещё нужно для счастья? Ну, конечно же, рыбалка!
 
Выезжаем сразу после обеда.. Без улова остаться здесь нереально.
 
Красавицы- щуки, здоровенные окуня … и всё на спиннинг, особо умелые рыбачат нахлыстом…
Здесь, вдали от цивилизации сложно представить себе что твориться в городе, когда в тайге такая благодать. Оторваться от суеты и просто отдохнуть душой, получить незабываемые впечатления можно и нужно именно здесь! Просыпаться утром не от шума проезжающих машин, а от щебетания птиц, умываться не городской водой, прошедшей через сотни труб, а чистой таёжной бодрой водицей… Красота!
  
Первая поклёвка вызывает у меня-восторг! Не знаешь что ты сейчас тащишь, как ЭТО вытаскивать и что с ЭТИМ потом делать. Если честно признаться, это была первая моя дальняя поездка, И мои первые уловы на спиннинг, хотя я обшастала по меньшей мере 5 рек/озёр в Новосибирской области.
 
Двенадцать настоящих мужчин и две хрупкие девушки- это очень круто.. Столько заботы и внимания, не боишься остаться без порции еды, воды, рефтамида и доброй улыбки. 
Бывалые рыбаки говорят, что мы попали не в клёв, так как щук больше 4-х кг. не попадалось, но мне в мои 16 лет хватило и 2-х килограммовых щук и 1,5-х килограммовых окуней.. ?)). 
 
Недолгие вечера мы коротали за вкусным ужином, заботливо приготовленным Володей и рассуждениями о здешней рыбалке, трофеях и будущих поездках.
В воскресенье недолгий сбор, уже привычный перелёт обратно на вертолёте и безумное желание вернуться обратно…